fbpx

Foros OPOSITAS

actas comisiones delegadas del gobierno

En septiembre de 2021 trasladamos los foros de dudas a los Campus Opositas de preparación de Oposiciones para mejorar así el servicio de resolución de dudas a los alumnos y alumnas de OPOSITAS.
Este foro, abierto en el año 2004, contiene más de 27.000 entradas con resoluciones de dudas de estudio de diferentes administraciones. ¡No somos capaces de borrarlo pues en cada uno de sus post está parte de nuestro ♥!

Viendo 2 entradas - de la 1 a la 2 (de un total de 2)
  • Autor
    Entradas
  • #294670
    Academia Opositas
    Participante

    Hola muy buenas, tengo una duda sobre ley del gobierno que ahi lanzo a ver si alguien me echa un cable:
    ¿Las actas de las reuniones de las Comisiones Delegadas del Gobierno y de la Comisión General de Secretarios de Estado y Subsecretarios se regulan del mismo modo que las de las reuniones del Gobierno?
    Muchas gracias. Ánimo a tod@s

    #294671
    Academia Opositas
    Participante

    Hola Alexiro,

    Según la Ley de Gobierno, justo en el segundo párrafo del artículo 19, en referencia a las actas nos dice que serán hechas según lo dispuesto en el artículo 18, es decir “… se levantará acta en la que figurarán, exclusivamente, las circunstancias relativas al tiempo y lugar de su celebración, la relación de asistentes, los acuerdos adoptados y los informes presentados.”

    Espero haber aclarado tu duda,

    Saludos.

Viendo 2 entradas - de la 1 a la 2 (de un total de 2)
  • El foro ‘Administración de Justicia – Auxilio Judicial, Tramitación PA y Gestión PA’ está cerrado y no se permiten nuevos debates ni respuestas.

APRUEBA TU OPOSICIÓN CON OPOSITAS

Abrir chat
1
💬 ¿Necesita ayuda?
Hola 👋
¿Puedo ayudarle?